• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, Петровка 25 стр 1

«Музей для всех» - скульптура из глины для людей с инвалидностью

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1967 дней назад
1 декабря 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
Петровка 25 стр 1

Московский Музей современного искусства и проект "Опора" участвуют во всероссийской акции «Музей для всех», которая пройдет в этом году 1 и 2 декабря. 1 декабря в Московском музее современного искусства (Петровка 25, стр.1) пройдет бесплатное занятие по скульптуре из глины для людей с инвалидностью. Под руководством художницы и скульптора, Елены Штемберг.

 

Мы приглашаем желающих на занятие по лепке скульптуры из глины, которое пройдет 1 декабря в Образовательном центре на Ермолаевском.

Под руководством художницы и скульптора, Елены Штемберг, мы:

  • познакомимся с глиной
  • почувствуем материал в руках 
  • попробуем его разнообразные пластические возможности
  • при помощи штампов, рельефных поверхностей и тканей, создадим различные фактуры
  • придумаем композицию-натюрморт и вылепим его в скульптурном рельефе!

 А после сможем отдохнуть и попить чай, обсуждая впечатления от проделанной работы.

Ведущая: Елена Штемберг — художник, скульптор малых форм, керамист, выпускница МГХПА им. Строганова, научный сотрудник ММОМА и преподаватель в Музее-мастерской Петра Кончаловского.

 

В Московском Музее современного искусства всегда рады видеть на экскурсиях и мастер-классах взрослых и детей с особенностями интеллектуального и физического развития. Команда музея создает необходимые условия для комфортного посещения музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше